Какое количество вещества содержится в 36 г глюкозы

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 14:30
    0
    N=m/M (Mr) m=Mr Mr (C6H112O6) = 6*12+12+6*16=180 M=180 г/моль

    n (С6H12O6) = 36/180=0,2 (моль)