Найти массу 0.5 моль гидроксида железа (II)

+4
Ответы (2)
  1. 20 мая, 21:35
    0
    m=M*кол-во вещ-ва

    m=90*0,5=45 г
  2. 20 мая, 22:47
    0
    Нам нужно найти массу 0.5 моль Fe (OH) 2

    Формула: m=M*n

    Для начала нужно найти Молярную массу вещества.

    M = 56+32=88 г/моль

    m = 88/0.5=44 г

    Ответ: 44 г