Вычислить количество вещества высшего оксида фосфора массой 140 грамм

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 11:21
    0
    Дано:

    n (P₂O₅) = 140 г

    найти: n (P₂O₅)

    решение:

    M (P₂O₅) = 31*2 + 16*5 = 142 г/моль

    n (P₂O₅) = m / M = 140 г / 142 г/моль = 0,99 моль

    ответ: 0.99 моль