Общая характеристика кислорода, положение в системе и строению атома. Назвать способы получения кислорода

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 01:40
    0
    вот способы получения:

    2KMnO4 = K2MnO4 + MnO2 + O2

    2KClO3 = 2KCl + 3O2

    2HgO = 2Hg + O2

    KNO3 = KNO2 + O2

    NaNO3 = NaNO2 + O2

    H2O = H2 + O2

    общая характеристика:

    химический знак кислорода О, он II валентен, относительная атомная масса 16, это простое вещество, не металл, молекула - О2, относительная молекулярная масса 32