В каком соединении массовая доля азота больше, в NH3 или NО2. Подтвердите расчётом

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 18:36
    0
    Молярная масса NH3=17 г/моль

    массовая доля азота W=14/17=0,82 (82%)

    молярная масса W=NO2=46

    массовая доля азота 14/46=0,3 (30%)