Осуществить превращение

Fe>FeO>FeCl2>Fe (OH) 2>FeO

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 19:40
    0
    1) 2Fe+O2=2FeO

    2) FeO+2HCl=FeCl2+H2O

    3) FeCl2+2NaOH=Fe (OH) 2+2NaCl

    4) Fe (OH) 2 (под температурой) = FeO+H2O