Определите массу одной молекулы карбоната кальция CaCo3

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 17:42
    0
    m=n*M (Mr) Mr (CaCO3) = 100 M=100 г/моль n=N/NA n (CaCO3) = 1/6,021023=0,2*10 (-23) моль m=0,2*10 (-23) * 100=20*10 (-24) = 2*10 (-23) (г)