Выразите в молях 6.02*10^22 атомов углерода

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 12:26
    0
    Дано:

    N (C) = 6,02 · 10²² молекул.

    Найти:

    n (C) - ?

    Решение:

    6,02 · 10²² 0,602 · 10²³

    n (C) = 6,02 · 10²³ = 6,02 · 10²³ = 0,1 (моль).

    Ответ: 0,1 моль.