Выразите в молях 3.01*10^23 атомов водорода

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 15:43
    0
    Дано:

    N (H₂) = 3,01 · 10²³ молекул.

    Найти:

    n (H₂) - ?

    Решение:

    n (H₂) = 3,01 · 10²³ молекул: 6,02 · 10²³ молекул/моль = 0,5 (моль).

    Ответ: 0,5 моль.