Химические свойства H2S04 разбавленой

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 15:03
    0
    1) с металлами

    Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2

    2) с основаниями

    Ca (OH) 2 + H2SO4 = CaSO4 + 2H2O

    3) с солями

    BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2 РСд

    4) с оксидами металлов

    CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O