Определить количество тепла которое выделяется при сгорании 37.6 л водорода. Термохимическое уравнение : O2 + 2H2 = 2H2O + 242 кДж

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 21:48
    0
    O2 + 2H2 = 2H2O + 242 кДж

    n H2=37.6/22.4=1.678 моль

    Q=121*1.678=203 кДж