Помогите осуществить превращение! прошу! из CH (тройная связь) С-СН (двойная связь) СН2 надо получить СН2

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 09:27
    0
    CH≡C-CH=CH2 + HCl - - > CH2=C (Cl) - CH=CH2

    n (CH2=C (Cl) - CH=CH2) - - > (-CH2-C (Cl) = CH-CH2-) n