Вычислить массу натрия количеством вещества 0,001 моль.

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 11:48
    0
    Масса (Натрия) = кол-во вещества (Натрия) * Молярную массу вещества (Натрия)

    Молярная масса Натрия=23 (г/моль)

    масса (натрия) = 0.001 (моль) * 23 (г/моль) = 0.023 (г)

    Ответ: масса Натрия=0.023 грамма.