Осуществить цепочку превращений. fe-fecl-fe (oh) 2-fe3 (po4) 3

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 05:00
    0
    Fe+2HCl=FeCl2+H2

    FeCl2+2NaOH=Fe (OH) 2+2NaCl

    3Fe (OH) 2+2H3PO4=Fe3 (PO4) 2+6H2O

    пиши верно задания, а то одни ошибки