Какова формула, кристаллогидрат нитрата лития если его относительная формульная масса 123?

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 22:07
    0
    M (LiNO3) = 62+7=69 г/моль

    n (H2O) = (123-69) / 18=3 моль

    =>LiNO3*3H2O