6. Допишите уравнение реакции, в которой водород является окислителем:

А) PbO + H2 =

Б) S + H2 =

В) Cl2 + H2 =

Г) Na + H2 =

4. Веществос наиболее выраженными окислительными свойствами:

А) азот б) фосфор в) сера г) кислород.

Составьте электронную схему атома элемента, образуещего это простое вещество, формулу водородного соединения этого элемента, укажите его агрегатное состояние при обычных условиях и свойства (основные, кислотные, амфотерные).

Буду очень признательна и благодарна.

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 13:30
    0
    А) PbO+H2 = Pb + H2O

    б) S+H2 = H2S

    в) Cl2 + H2 = 2 HCl

    г) 2Na + H2 = 2NaH

    4) - кислород 1s2 2s2 2p4

    H2O при обычных условиях жидкость