Как найти Mr (No), Mr (N2O), Mr (No2), Mr (Na No3),

+4
Ответы (2)
  1. 25 октября, 08:31
    0
    Сначала нужно сложить относительные массы химических элементов, затем по отдельности поделить каждую массу на общую массу и умножить на 100%. Например : Mr (KMg) = 39+24=63;

    теперь 39 : 63 * 100%=61.9%

    24:63*100%=38.1%

    в итоге у нас должно получиться 100%
  2. 25 октября, 09:59
    0
    Mr (NO) = 14+16 = 30

    Mr (N2O) = 14*2+16=44

    Mr (NO2) = 14+16*2.=44

    Mr (NaNO3) = 23+14+16*3=85