Железо (II) оксид массой 10,8 г полностью растворили в серной кислоте, В образовавшуюся соли добавили раствора калий гидроксида до полной их взаимодействия. Вычислите массы конечных продуктов реакции. Назовите образованы соединения.

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 10:27
    0
    Feo+h2so4=feso4+h2o Feso4+2koh=k2so4+fe (oh) 2 10.8-X 72-152 отсюда x=22.8 (Feso4) По второй реакции следует 152-92 22.8-x x=13.8 (Fe (oh) 2 152-174 22.8-x x=26.1 (k2so4)