Масса (в граммах) магния, в которой содержится столько же атомов, сколько их содержится в 109,2 г. хрома, равна:

1) 122,4

2) 100,8

3) 50,4

4) 61,2

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 11:54
    0
    1) Находим моль Cr:m/Mr=109.2 г/52=2.1 моль

    2) Находим массу Mg=M*n=24*2.1=50.4 грамм

    Ответ: 50.4 грамм