Определите объем кислорода необходимого для сжигания 9,6 г серы до оксида серы4

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 07:16
    0
    Не уверен что правильно ...

    S+O2=SO2

    n (S) = m:Ar=9,6 г: 32=0,3 моль

    потом черезпропорцию 0.3=х следовательно х = 0.3

    1 1

    V=n*Vm=0.3*22,4=6,72

    Vm постоянная 22,4