Рассчитайте, как изменится скорость. Рассчитайте, как изменится скорость реакции образования оксида азота. N2 (г) + О2 (г) ⇄ 2NO (г), если общее давление в системе увеличить в 3 раза.

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 15:41
    0
    V1=k*C (N2) * C (O2)

    V2=k*3C (N2) * 3C (O2)

    V1/V2=1/9

    V2=в 9 раз увеличится