Чему равна масса 10 л СО2 (углекислый газ

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 23:22
    0
    N (CO2) = V (CO2) / Vm = 10/22.4 = 0.446

    m (CO2) = n (CO2) * M (CO2) = 0.446 * 44 = 19.624 г