Сколько моль составляет: а) 12*10 в 23 степени молекул аммиака; б) 100 г хлорида алюминия (3) ; в) смесь 56 л водорода и 15 г. аммиака.

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 10:37
    0
    А) n (Nh3) 12*10^23/6.02*10^23 = 2 моль

    б) n (AlCl3) = 100/133.5 = 0,75 моль

    в) n (H2) = 56/22.4 = 2.5 моль

    n (Nh3) = 15/17 = 0.88 моль