Какой из указанных металлов взаимодействует с FeCl2

а) Серебро

б) медь

в) цинк

г) свинец

+4
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 13:56
    0
    Цинк

    FeCl2+Zn = ZnCl2 + Fe
  2. 10 ноября, 14:04
    0
    Взаимодействует цинк т. к. он левее чем железо в ряду активности металлов:

    Zn+FeCl2=ZnCl2+Fe