Кол-во вещества, составляющее 300 г карбоната кальция, равно:

1) 1 моль; 2) 2 моль; 3) 3 моль; 4) 4 моль

Дано: Решение:

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 21:35
    0
    N (CaCO3) = m (CaCO3) / Mr (CaCO3) = 300/100=3 моль