Определите массу оксида серы 4, если его объем составляет при н. у 28 л

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 04:22
    0
    Дано:

    V (SO₃) = 28 л

    m (SO₃) - ?

    решение:

    M (SO₃) = 32 + 16*3 = 80

    m (SO₃) = V/Vm * M = 28 л/22,4 л/моль * 80 г = 100 г

    ответ: 100 г