1. Закончить уравнения реакций. Назвать продукты реакции:

а) CH3-CH=CH-CH3+H2=

б) CH3-CH=CH2+Br2=

в) CH2=CH-CH3+HBr=

2. Задание: нарисовать и вырезать из бумаги модель молекулы этилена.

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 14:39
    0
    А) CH3-CH=CH-CH3+H2 = CH3-CH2-CH2-CH3 бутан

    б) CH3-CH=CH2+Br2 = СH3-CH (Br) - CH2 (Br) 1,2-дибромпропан

    в) CH2=CH-CH3+HBr = CH3-CH (Br) - CH3 2-бромпропан