Составить цепочку превращений и решить ее Алюминий карбид-> сметан - >этин-> этен - >хлоретан - >бутан.

кальций карбит - >этин - > бензол 1,2,3,4,5,6-гексохлорциклогексан (хлоран)

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 22:02
    0
    Al4c3+12h20=3ch4+4al (oh) 3

    2ch4=c2h2+3h2

    c2h2+h2=c2h4

    c2h4+cl2=c2h4cl2

    c2h4cl2+2na=c2h4+2nacl

    c2h4+c2h6=c4h10

    cac2+2h2o=CA (oh) 2+c2h2

    3c2h2=c6h6

    c6h6+3cl2=c6cl6 + 3h2