Какой объём занимает газ кислород о2 масса 64 г

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 19:20
    0
    Вычисляем колво вещества кислород

    v (O₂) = 64/32=2 моль

    вычисляем объём

    V (O₂) = 2*22.4=44.8 л

    Ответ: 44.8 л