1) Как можно доказать, что в состав сульфата железа (2) входят ионы железа Fe2+? Составьте уравнение химической реакции.

2) осуществите превращение Fe (no3) 3 - Fe (oh) 3

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 13:51
    0
    FeSO4+2KOH=Fe (OH) 2 бело-зеленый осадок+K2SO4

    Fe (NO3) 3+3KOH=Fe (OH) 3+3KNO3

    Fe+3NO3+3K+3OH=Fe (OH) 3+3K+3NO3

    Fe+3OH=Fe (OH) 3 бурый