Вычислите относительную молекулярную массу Ca3 (PO4)

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 13:40
    0
    Mr (Ca₃ (PO₄) ₂) = Ar (Ca) * 3 + (Ar (P) + Ar (O) * 4) * 2) = 40 * 3 + ((31+16*4) * 2) = 120 + 190 = 310

    А вообще существует таблица молекулярных (молярных) масс