Какое число атомов кислорода содержится в 0,2 моль газообразного кислорода

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 20:58
    0
    N=Na*n,

    где N - общее число частиц (в данном случае атомов)

    Na - const=6,02 * 10²³ (число Авогадро)

    n-количество вещества

    N=6,02*10²³ * 0,2 моль = 1,204*10²³ атомов

    Ответ: 1,204*10²³ атомов