Вычислите массу 3,01*10^23 атомов серы

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 09:43
    0
    N=N/Nа, где

    n - количество вещества

    N - количество частиц (в данном случае атомов)

    Na - const = 6,02 * 10²³ (число Авогадро)

    n (S) = 3,01*10²³ / 6,02 * 10²³ = 0,5 моль

    m=M*n

    m = 16 г/моль * 0,5 моль = 8 г

    Ответ: 8 г