Составьте ионные и молекулярные уравнения гидролиза солей: Pb (NO3) 2, Na2CO3, СоС12. Какое значение pН (больше или меньше 7) имеют растворы этих солей?

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 07:33
    0
    1) Pb (NO3) 2+K2SO4=2KNO3+PbSO4 То что в скобрах буду писать это наверх пиши как степень. Pb (2+) + 2NO3 (-) + 2K (+) + SO4 (2-) = 2K (+) + 2NO3 (-) + PbSO4Pb (2+) + SO4 (2-) = PbSO4 2) Na2SiO3+Ba (OH) 2=2NaOH+BaSiO3 То что в скобрах буду писать это наверх пиши как степень. 2Na (+) + SiO3 (2-) + Ba (2+) + 2OH (-) = 2Na (+) + 2OH (-) + BaSiO3Ba (2+) + SiO3 (2-) = BaSiO3 Должно быть так)))