Найти массу оксида железа (3), который образуется при взаимодействии 28 г железа с кислородом?

+4
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 02:49
    0
    0,5 моль х моль

    4Fe+3O₂=2Fe₂O₃

    4 моль 2 моль

    n (Fe) = 28:56=0,5 моль

    х (Fe₂O₃) = 0,5*2:4=0,25 моль

    m (Fe₂O₃) = 0,25*160=40 г
  2. 8 декабря, 03:33
    0
    28 г хг

    4Fe + 3O₂⇒2Fe₂O₃

    224 г 320 г

    х = 28*320/224=40 г