C4H10->C2H4->C2H6->C2H5Cl осуществить превращенияй

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 03:07
    0
    CH3CH2CH2CH3 (крекинг) = CH3-CH3 этан + CH2=CH2 этилен

    CH2=CH2 + H2 = CH3-CH3 этан (каталитическое гидрирование)

    CH3-CH3+Cl2 = CH3CH2Cl+HCl