Вычислить массу H2SiO3 если его порция 3.6*10 в25 степени

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 10:56
    0
    N (H2SiO3) = 360*10²³

    n=N/Na=360*10²³/6*10²³=60 моль

    m=M*n=78 г/моль * 60 моль=4680 г