Помогите

Вычислить объем и массу вещества SO2 если имеется порция 0,75 моль.

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 03:18
    0
    N (SO2) = 0,75 моль

    m=M*n=64 г/моль * 0,75 моль=48 г

    V=Vm*n=22,4 л/моль * 0,75 моль=16,8 л