Расчитайте обьем кислорода необходимый для окисления 8 моль натрия

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 17:50
    0
    4Na+O2=2Na2O

    n (Na) = 8 моль

    8/4=х/1

    х=2

    n (O2) = 2 моль

    V=Vm*n=22,4 л/моль * 2 моль=44,8 л