Какой объем сероводорода получится из достаточного количества сульфата железа и 4,9 моль серной кислоты?

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 06:10
    0
    FeS+H2SO4=FeSO4+H2S (ГАЗ)

    ню (H2SO4) = ню (H2S) = 4,9 моль

    V (H2S) = ню * Vm (Молярный объем) = 4,9 * 22,4=109,76 л.

    Ответ: 109,76 л.