Процентный состав KMnO4

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 13:28
    0
    Mr (KMnO4) = 39+55+16*4=158

    ω (K) = ((39/158) * 100%) = 24,7 %

    ω (Mn) = ((55/158) * 100%) = 34,8 %

    ω (O) = ((64/158) * 100%) = 40,5 %