Составить уравнение реакций к цепочке превращений

Al (NO3) 3 - > Al (OH) 3 - >Al2O3 - > Al2 (SO4) 3

Al (OH) 3 - >AlCl3 - > Al

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 19:58
    +1
    Al (NO3) 3+3LiOH=Al (OH) 3+3LiNO3

    2Al (OH) 3=Al2O3+3H2O

    Al2O3+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+H2O

    Al (SO4) 3+3LiOH=Al (OH) 3+3LiSO4

    Al (OH) 3+3HCl=AlCl3+3H2O

    2AlCl3=2Al+3Cl2