В состав сахара входит 12 атомов углерода, 22 атома водорода и 11 атомов кислорода. Зпишите химическую формулу сахара. вычислите относительную молекулярную массу сахара

+2
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 18:46
    0
    C₁₂H₂₂O₁₁ (цэ-двенадцать-аш-двадцать два-о-одиннадцать)

    Mr (C₁₂H₂₂O₁₁) = 12 * 12 + 1*22 + 16*11 = 144 + 22 + 176 = 342
  2. 15 сентября, 20:30
    0
    Формула сахара

    C₁₂H₂₂O₁₁

    атомная масса

    12*12+1*22+11*16=342 а. е. м.

    Ответ: 342 аем