Какая масса хлорида железа (3) получится в результате реакции при взаимодействии 2 моль хлора с железом

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 05:25
    0
    2Fe+3Cl2=2FeCl3

    n (Cl2) = 2 моль

    n (Fe2O3) = n (Cl2) * 2/3=1.3333 моль

    m (Fe2O3) = n*M=1.3333*160=213.328 г