Почему орел зоркий? Информация-подсказка. У орла содержание селена в сетчатке глаза в 100 раз больше, чем у человека. Суточная потребность организма человека в селене составляет 100 мг. Задание: вычислите, сколько фисташек необходимо съедать ежесуточно, чтобы восполнить суточную потребность организма человека в селене, если в 100 г фисташек содержится 0,45 мг селена.

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 12:04
    0
    100 г = 100000 мг

    100.000 мг фисташек - 0.45 мг селена

    х мг фисташек - 100 мг. селена

    x = (100.000*100) / 0.45 = ~22.222.222

    x = ~22.222.222 / 1000 = ~22.222 г / 1000 = ~22,2 кг.

    Нужно съедать 22.2 кг фисташек. думаю столько никто не съест : D