Xe + F2=

возможные варианты реакции, кол-во теплоты

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 04:29
    0
    Xe+2F2=XeF4 (газ) Q=252 кДж

    Xe+F2=XeF2 (газ) Q = 107,5 кДж

    2Xe+3F2=2XeF3 (газ) Q = 277,2*2 кДж