Какой объем займет углекислый газ СO2 количеством вещества 0.1 моль?

+2
Ответы (2)
  1. 29 июля, 11:33
    0
    V=n*Vm

    V (CO2) = 0,1*22,4=2,24 (л)

    Ответ: 2,24 л
  2. 29 июля, 14:20
    0
    V=22.4*0.1=2.24 л займет углекислый газ СO2