Какую массу будет иметь 12*10 (24) атомов меди?

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 22:59
    0
    N (Cu) = 12*10²⁴

    n (Cu) = N/Na=12*10²⁴/6*10²³=20 моль

    m (Cu) = M*n=64 г/моль*20 моль=1280 г