Рассчитатайте массу и объем углекислого газа СО 2 количество вещества 1,5 моль

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 17:41
    0
    N = 1,5 моль - количество вещества

    V = Vm · n - объём, где Vm = 22,4 л/моль

    m = M · n - масса, где M - молярная масса = 12 + 32 = 44 г/моль

    Итак,

    V = 22,4 л/моль · 1,5 моль = 33,6 л

    m = 44 г/моль · 1,5 моль = 66 г