Сколько теплоты выделится, если сгорит 100 л вещества CH4

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 11:16
    0
    11,2 дм3 = 11,2 л n (СН4) = 11,2/22.4 = 0.5 моль так как метана вяли в два раза меньше, то и еплоты выделится в два раза меньше: 804/2=402 кДж